Как получить путевку в санаторий для ребенка с сахарным диабетом?
У меня у сына сахарный диабет, второй год. Ему сейчас 12 лет. Нам дали группу инвалид детства. Нам положена путевка в санаторий, но нам не дают. Что нужно делать?
Вы можете написать жалобу в прокуратуру, но лучше сразу обратиться в суд с исковыми требованиями
Здравствуйте.
Пишите жлобу в прокуратуру, что ваши права нарушены.
Не дают - отказывают или поставили в очередь. В обоих случаях нужно обращаться в суд: в первом случае оспаривать незаконный отказ (если имеете медицинские показания к санаторно-курортному лечению), во втором - иск о признании права инвалида на предоставление набора социальных услуг и обязании ФСС предоставить путевку (иначе в очереди будут стоять вечно).