Амнистия 2015 - Почему больные туберкулезом 1 и 2 групп попадают под нее вне зависимости от статьи осуждения?

Больные туберкулезом 1 и 2 групп диспансерного учета попадают под амнистию 2015 независимо от статьи по которой осуждены или статья играет роль? Если отталкиваться от статьи, то для чего в проекте президента установлен пункт об этом заболевании? Является ли наличие заболевания на момент вынесения приговора основанием для применения этой амнистии? СПАСИБО.

Лучший ответ

Попадают если на них не распространяется п. 13 Постановления.