Какие наказания предусмотрены законом за драку со сломанным носом и синяками? Контекст - у потерпевшего были угрозы и предложение использовать физическую силу

Какое наказание предусматриваться законом за драку. У потерпевшего синяки и сломан нос. но потерпевший перед дракой грозился меня выкинуть с балкона и сам предлагал решение вопроса физической силой? Что мне за это будет? И как можно решить вопрос в мою сторону. Семья пострадавшего готова решить вопрос за 200 тыс. рублей без суда и следствия.
Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий. Советую Вам срочно зафиксировать повреждения у себя, а затем приходите на очную консультацию к адвокату для выработки грамотной позиции.

Спасибо за ответ!

это легкий вред здоровью. уголовная ответственность возможна. советовал бы очно к адвокату обратиться.