Права бывшей жены на долю ребенка и обязанность выплаты прибыли от сдачи комнат - что говорит закон?
Я развелся с женой. Наш не совершенно летний ребенок прописан со мной в двух приватизированных в равных долях комнатах коммунальной квартиры, но проживает с ней. Я выплачиваю ей алименты в размере 10 тыс. установленных судом. Эти две комнаты я сдаю. Какое право имеет бывшая жена на долю ребенка? И должен ли я выплачивая алименты отдавать прибыль со сдачи этих комнат?
Права на комнаты жена не имеет. Нет не должны.
Кто является собственником комнат?
Вы должны платить алименты со всех своих доходов.
Она вправе в интересах ребенка оспорить договора аренды и потребовать выселения нанимателей.