Отсутствие оформления продажи квартиры - что будет, если обратиться в суд?
У меня такой вопрос: мы купили комнату на ок.т.е отдали за нее деньги взяли с хозяйки расписку что она продала нам жилье но оформить ее не получилось. Т.к там были собственники несовершеннолетние дети. Ждали когда детям исполнится 18 лет. теперь этот дом признали аварийным и дают новые квартиры. И хозяйка отказалась оформлять на нас комнату. Формулируя тем что у нас были долги по комуналке. Она выплатила долг и послала нас... если мы обратимся в суд. чего нам ждать. Расписка нотариально не заверена. Получается мы останемся и без жилья и без денег? Заранее спасибо.
В суде нужно будет или возвращать деньги или признавать право собственности на комнату. Всего не лишитесь.
Даже, если бы она была нот заверена ничего не сделать, так как договора не было.