Судебный разбирательство по расписке о задолженности за аренду квартиры
Такая вот интересная ситуация... Несколько лет назад моя знакомая дала расписку хозяйке квартиры, которую снимала, в том, что до такого-то числа отдаст долг за найм квартиры: обязуюсь оплатить такую-то сумму до такого-то числа, в случае неуплаты обязуемся освободить ваше помещение по адресу... Знакомая отдала деньги через несколько дней ее сестре (по настоятельной просьбе хозяйки), при этом были 2 свидетеля, но расписку хозяйка обещала отдать позже, потом сказала, что порвала, почти через 3 года подала в суд... Выходит, что моя знакомая по расписке или отдает деньги или освобождает жилье? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Михаил, добрый день!
Судя по вопросу, возможно вообще и то и другое. Но, возможно, истек срок исковой давности, надо видеть документы.
Всего доброго,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Хозяйка не дождалась срока исковой давности 2 недели... Но в расписке есть такое: До такого-то числа обязуюсь оплатить такую-то сумму, в случае неуплаты обязуемся освободить ваше помещение. То есть альтернативные обязательства? Должник должен совершить одно из двух? Или я не прав вовсе? Но кажется, что есть в этом что-то...