Можно ли подать иск о разделе кредитных обязательств после развода и нотариального подтверждения отказа в претензиях в отношении бывшего мужа
В браке на мое имя были взяты несколько кредитов на строительство дома, бывший муж денег не вкладывал. Дом оформлялся на свекровь, после развода был продан (деньги поделены пополам) с бывшим мужем. Кредиты плачу до сих пор, могу ли я подать иск о разделе кредитных обязательств с учетом того, что когда деньги от продажи дома делились, бывший муж заставил меня написать расписку о том, что деньги получены мной в счет погашения кредитных обязательств и претензий я к нему не имею?
Лучший ответ
Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).