Судебное заседание по разделу кредитов в браке на мое имя - бывший супруг согласился, но судья не может поделить кредитные обязательства. Справедливо ли это?

Вопрос №5050104 из г. Тула
опубликован 06.10.2014, 16:35
Сегодня было судебное заседание по вопросу раздела кредитов, взятых в браке на мое имя. Бывший супруг согласился. Что деньги. Взятые в кредит, пошли на нужды семьи. Судья утверждает, что кредитные обязательства не могут быть поделены. Заседание перенесли по другой причине. Но справедливо ли заявление судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Викторовна, только хочу один нюанс уточнить: "разделенный кредит - это два должника? или это один должник по договору, а бывший супруг просто свою половину ежемесячных платежей выплачивает?" и то, и то означает разделенный по закону кредит?

06.10.2014, 16:44

Кредиты, потраченные на семейные нужды делятся точно так же , как и все имущество.

06.10.2014, 16:37

Остаются два заемщика вместо одного? (двое должников банку или один)

06.10.2014, 16:40

Это уже вопросы по исполнению решения суда. Сначала поделите кредиты. Все зависит от решения суда.

06.10.2014, 16:41

Ирина Викторовна, только хочу один нюанс уточнить: "разделенный кредит - это два должника? или это один должник по договору, а бывший супруг просто свою половину ежемесячных платежей выплачивает?" и то, и то означает разделенный по закону кредит?

06.10.2014, 16:44