Возможность переписать наследственную часть квартиры на другого наследника и способы разрешить проблему доступа в собственность
1) Здравствуйте! Ситуация следующая. Матери после смерти бабушки досталась половина квартиры, в которой проживала Бабушка и брат моей матери. Может ли моя мать переписать половину, доставшейся доли квартиры, на меня (Сына) беспрепятственно (дарственная и т.д).
2)Если можно, то как попасть в квартиру, став собственником половины, второй хозяин (брат матери) не пускает. Желательно без суда. (Там ситуация у брата матери, что его половина данной квартиры арестованна за не уплату элементов) Помогите пожалуйста.
Спасибо за консультацию.
Вы становитесь собственником по Договору дарения.
Вселение и нечинение препятствий на проживание - ТОЛЬКО в судебном порядке.
Здравствуйте, Ваша мама может подарить Вам свою долю.
2. Если не пускает, либо привлекайте участкового либо только суд.