В общежитии произошла кража с карты моего соседа, но деньги почему-то появились на моем электронном кошельке. Как доказать, что я не виновен?
У парня из моей комнаты в общежитии сняли деньги с карты, без его ведома на электронный кошелек, я проверил свой кошелек, а там ровно та сумма которая пропала у него. Но дело в том, что я этого не совершал и меня не было в комнате, телефон и ноутбук у меня остались в комнате, все ребята спали. Данные моего кошелька уже были введены на ноутбуке, он был включен, я думаю что кто-то воспользовался им, чтобы подставить меня. Я ходил в магазин в это время, но чек у меня не остался, магазин без камер - ларек (на нем было время покупки), как мне доказать свою не виновность?
Сначала вашу вину должен доказать следователь и суд.
Перевести деньги, зная номер вашего кошелька мог любой.
Экспертиза может установить с какого именно компа, телефона, терминала и т.п. производился перевод и время перевода.
Если у вас есть алиби, надо его предъявить.