Проблемы с гарантией - Как действовать при отказе сервисного центра?
Отдал в сервисный центр планшет для устранения брака на гарантийном сроке. На следующий день прислали смс, что ваш случай не гарантийный. Планшет пока не забирал. По телефону спросил формулировку сказали чрезмерное механическое давление. При принятии ни видимых механических повреждений в акте приема не было. Спросил дадут ли мне акт выполненных работ вместе с доказательствами механических повреждений приведших к данной проблеме. Сказали что они не экстрасенсы и дадут только техническое заключение.
Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать? Завтра поеду за планшетом в СЦ. Хочу написать претензию на сервисный центр, так как нужен ремонт, а не деньги за данный продукт, да и продавец находится в Москве, а я сам в Калининграде, поэтому вести судебное разбирательство с продавцом не хочется, без заключения о невозможности ремонта данного аппарата.
Есть ли смысл писать претензию в сервисный центр и как лучше поступить когда буду забирать планшет?
К продавцу претензий нет. В СЦ сразу сказали, что компания Sony не признает это гарантийным случаем, в связи с чем думаю, что проверку даже не проводили, а просто сделали заключение.
Каков процент успеха в данном деле заставить СЦ отремонтировать планшет по гарантии?
Заранее спасибо!
Здравствуйте. Пишите претензию, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара .
Добрый день.
Ну так как экспертизу они делают и выдадут заключение и Вы не согласны с ее результатами, то остается только сделать независимую экспертизу за свой счет и обратиться в суд. В суд Вы можете обратиться в т.ч. и по месту своего жительства. См. ст. 17 Закона о защите прав потребителей.