«Необычная авария возле ДК - ребенок упал на трос, нужен совет юриста»
Прежде всего вам необходимо установить виновное лицо, т.е. того, кто установил трос, ведь к нему будет обращен ваш иск. Требуйте у работника полиции составления протокола осмотра МП, фотофиксации, что на момент происшествия никаких предупреждающих знаков об установлении троса не было. Работник полиции права, судебно-медицинское исследование должно быть проведено после излечения сына, по его истории болезни. Заручитесь доказательствами: сохраняйте назначения врача, мед.документы о затратах на операцию, товарные и кассовые чеки на приобретение лекарств и т.д. Требуйте у полиции привлечения виновного к ответственности, также подайте на виновного в суд иск о взыскании затраченных на лечение средств, компенсации морального вреда, судебных расходов.