Как пенсионерке будет удерживаться задолженность по кредитной карте?
Моя мама пенсионерка. Пенсию получает на карту сбербанка. При получении карты ей выдали еще и кредитную карту. Деньги она с кредитки сняла, а вот платить не получилось... Вопрос в следующем: удерживать задолженность по кредитной карте будут с пенсионной в полном объеме, или только 50%, или списывать в месяц по минимальному платежу до полного погашения долга?
В случае взыскания в судебном порядке до 50 % ( в рамках ИП), а в случае согласия о безакцептном списании со счёта, будет списываться сумма актуальной задолженности, т.е минимальный платёж, а также штраф за его пропуск(если предусмотрен условиями карты).
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте. Не больше 50 % соглансо ст 101 ФЗ № 229-ФЗ.