Право работодателя обязать пенсионера отработать две недели при увольнении по собственному желанию.

Может ли работодатель, обязать отрабатывать двухнедельный срок работника, находящегося на пенсии, при увольнении по собственному желанию?

Лучший ответ

По этому поводу есть две точки зрения.

Если работник первый раз выходит на пенсию, то не обязан предупреждать.

Если уходил и возвращался, то обязан предупреждать за две недели.

Не отрабатывать, а предупредить об увольнении за 2 недели. Может.