От пропуска начальной стадии рака у пациента - как добиться справедливости в отношении врачей
Для начала нужно установить была ли врачебная ошибка. Начните с экспертизы качества мед.помощи - обратитесь в свою медицинскую страховую компанию (см. в полисе ОМС) с соответствующим заявлением. Срок проведения экспертизы 30 дней. Далее в зависимости от результатов - в прокуратуру, в суд, в Департамент здравоохранения.
Ст.64 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Заявление подавайте в ск РФ
Прикладывайте все документы о этой халатности