Медициант поставил неверный диагноз - как добиться справедливости и наказать врача?
Как нам поступить, если врач поставил не правильный диагноз? Отец обследовался на КТ,поставили рак 4 стадии с тремя метостазами в головной мозг, отправили домой умирать. Умер через 4 дня, было вскрытие, паталогоанатом сделал заключение-инсульт, мозговая кома. Никакого рака и метостаз не было. Хотим наказать врача.
Не врача, а клинику, если уголовного дела не будет. Врач, в трудовых отношениях с клиникой. За него и его действия несет ответственность клиника. Да, время было упущено. Несомненно. Но Вам тяжелый процесс предстоит с очень сложной судебно-медицинской экспертизой в суде. Возможно придется привлекать Институт сложных экспертиз при Минздраве РФ. Я Вам советую вначале обратиться с жалобой со всеми документами ( копии требуйте!!) в Департамент здравоохранения или Министерство здравоохранения для составления АКТА проверки по жалобе. Параллельно можете обратиться в Следственный комитет по Вашему городу, а не в прокуратуру. Туда бесполезно. И не их компетенция . Это я Вам еще и как доктор говорю. Пока вот так. Делать надо все быстро и срочно!!