Имеет ли право дочь на манипуляции со своей частью квартиры (отчуждение и т.д.) после оформления наследства?
Господин N в свое время (лет 7 назад) подарил жене квартиру, в которой они совместно проживали (как это было оформлено - дарственная, договор дарения и т.д. - неизвестно). В свою очередь жена завещала квартиру своей дочери, которая не является дочерью N. После смерти жены (3 года назад) ее дочь не огласила завещание, и квартиру они унаследовали поровну (других наследников нет). Наследство до сих пор окончательно не оформлено.
Вопросы:
1. Может ли сейчас N аннулировать акт дарения?
2. Имеет ли силу до сих пор завещание, если наследство еще не оформлено?
3. Имеет ли право дочь на манипуляции со своей частью квартиры (отчуждение и т.д.) после оформления наследства?
1. Сроки давности истекли - не может
2. Завещание не отменено и не оспорено, значит силу имеет
3. Имеет полное право как собственница
1) Маловероятно.
2)Полагаю имеет.
3)Полное право с соблюдением интересов второго участника долевой собственности.