На какие статьи ЖК мне опереться, чтобы выселить этого «покупателя» в судебном порядке?
Продавал жилой дом. Получил от покупателя задаток. Покупатель самовольно вселился в дом. В дальнейшем отказался покупать дом, но жить в доме продолжает. В доме не зарегистрирован. Живет уже 5 лет. Договор о пользовании жилым домом не заключался. В добровольном порядке «покупатель» не выселяется. Возникло ли у «покупателя» право пользования жилым помещением? На какие статьи ЖК мне опереться, чтобы выселить этого «покупателя» в судебном порядке? Нужно ли заявлять вначале требование «о признании гражданина не приобретшим права пользования», или сразу просить о выселении.
1. Перешло ли право собственности покупателю?
2. Если не перешло, то Вы вправе ставить вопрос о выселении этого гражданина.