Может ли моя сестра получить материнский капитал в России, если родила ребенка в Германии, и может ли им погасить ипотеку?
Моя сестра живет в Германии, но у нее гражданство РФ. Там она родила второго ребенка в этом году. Может ли она получить материнский капитал здесь в России? И если может, то можно ли им погасить ипотеку в Германии?
Лучший ответ
Получить материнский капитал может, погасить ипотеку в Германии при помощи материнского капитала - нет.
Может, если она и дети граждане РФ.