Отказано в возбуждении дела об административной ответственности после ДТП из-за ямы на дороге - можно ли подать в суд на дорожников и получить компенсацию?
Попал в яму на дороге, в результате сработали подушки безопасности и погнут диск, вызвал гаи, оформили дтп, после мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административной ответственности на основании п.2 части 1 статьи 24.5, части 5 статьи 28.1, в связи с отсутствием состава административного правонарушения, могу ли я с таким определением подавать в суд на дорожников и надеяться на возмещение ущерба?
Да, это вполне возможно и существует судебная практика.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
Можно подавать на организацию обслуживающую данный участок дороги.