Нужно ли получать разрешение компаний на упоминание продукции в программе-каталоге?
Думаю вряд ли в данном случае у правообладателей возникнут какие-либо претензии, потому как подобная программа будет расценена не иначе как реклама.
Вряд ли можно расценивать тех. характеристиуи ТС к 1) "произведения науки, литературы и искусства", а под другие охраняемые категории они подходят ещё меньше.
При подобной характеристике Ваша программа больше подходит под понятие "база данных":
Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения
Базой данных является представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов (статей, расчетов, нормативных актов, судебных решений и иных подобных материалов), систематизированных таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины (ЭВМ).
Если Вы планируете извлекать из её распространения доход, то следует учесть, что
Статья 1334. Исключительное право изготовителя базы данных
1. Изготовителю базы данных, создание которой (включая обработку или представление соответствующих материалов) требует существенных финансовых, материальных, организационных или иных затрат, принадлежит исключительное право извлекать из базы данных материалы и осуществлять их последующее использование в любой форме и любым способом (исключительное право изготовителя базы данных). Изготовитель базы данных может распоряжаться указанным исключительным правом. При отсутствии доказательств иного базой данных, создание которой требует существенных затрат, признается база данных, содержащая не менее десяти тысяч самостоятельных информационных элементов (материалов), составляющих содержание базы данных (абзац второй пункта 2 статьи 1260).