Екатеринбург, 26.04.2015, 19:42

Роль Доверенного Лица в онлайн-сделках - гарантии и вопросы государственного контроля

Вопрос №6691146 из г. Екатеринбург
опубликован 26.04.2015, 19:42
Я являясь Доверенным Лицом (далее ДЛ) между двумя людьми, совершающими между собой сделку через меня в интернет пространстве. Т.е. я (ДЛ) как для продавца так и для покупателя являюсь гарантией что оппонент не кинет во время сделки. Соответственно за свои услуги я беру % от сделки, могут ли мне гос. службы предъявить что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! могут, если узнают что вы постоянно например занимаетесь данной деятельностью, если разово то ничего не будет.

26.04.2015, 19:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если я буду этим заниматься не разово а время от времени?

26.04.2015, 20:25

Могут в таком случае узнать и попросить уволиться.

26.04.2015, 20:28

Т.е. если я буду предоставлять услуги проведения безопасных сделок в интернете не ставя в известность о своей деятельности гос. службы(но имея на этом деньги - % от сделки), то мне не грозит административная или уголовная ответственность?

26.04.2015, 20:34

Добрый вечер, обратитесь к адвокату на очную консультацию. Необходимо знать обстоятельства дела, чтобы оказать квалифицированную помощь.

26.04.2015, 22:49