Ижевск, 28.02.2021, 16:03

Мой аккаунт заблокировали на интернет-площадке после успешной сделки - как решить проблему?

Вопрос №18267524 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.02.2021, 16:03
Я пользователь одной интернет площадки, это такой сервис где Вам предоставляют возможность продать товар/услугу, так скажем сводит продавца и покупателя, сама площадка берет % от сделки (агентский договор). Я предоставил услугу, покупатель услуги оплатил её и сделка прошла успешно, но при выводе денег площадка заблокировала мой аккаунт с такой формулировкой: Фиктивная (мнимая) сделка, отмывание ворованных денег. Что мне делать в такой ситуации? Покупатель никаких претензий не имеет, никаких заявлений в полицию или в суд от 3 их лиц тоже нету. Откуда такая информация у площадки (сервиса) непонятно, если я правильно понимаю, то только суд может признать сделку фиктивной (мнимой), выходит что площадка просто забрала себе мои деньги? Ведь эти деньги никому не вернулись, ни покупателю, ни 3-им лицам. Что мне сделать и правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Остаётся подать в их адрес претензию и если они её проигнорируют, то идти в суд.

Одновременно можно подать заявление в полицию о привлечении администрации площадки по 159 УК РФ.

28.02.2021, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спор решается в судебном порядке.

28.02.2021, 16:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ещё есть нюанс. На их сайте есть Лицензионное соглашение, где указано что к сторонам применяется законодательство РФ, дальше по тексту соглашения указано что Компетентным судом по рассмотрению споров, связанных с Соглашением, будет суд по месту регистрации Общества, определяемому на день подачи искового заявления.

Они зарегистрированы в Грузии, так как суд Грузии может рассматривать дело по законам РФ?

28.02.2021, 16:31

Подавайте заявление о мошенничестве, а в зависимости от решения полиции примите решение как действовать дальше.

В вашем случае, совершая сделку, вы приняли условие о судебных разбирательствах в Грузии. В этом случае суд будет проходить там и по грузинскому законодательству.

28.02.2021, 16:40