Пользователь 9111.ru

Напишите пожалуйста в какой форме составляется заявление о разделе имущества (ноутбук, холодильник)

Напишите пожалуйства в какой форме состовляется заявление о разделе имущества (ноутбук, холодильник)
Лучший ответ

Елена, заявление составляется в письменной форме. Образец привожу ниже

Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества

и заявление об обеспечении иска

Мировому судье судебного участка N 32 Железнодорожного района

г. Екатеринбурга Ивановой Т.М.

Истец: Крохотов Иван Вячеславович, проживающий по адресу: 620131,

г. Екатеринбург, ул. Металлургов, д. 119, кв. 24.

Ответчик: Крохотова Елена Викторовна, проживающая по адресу: 620131,

г. Екатеринбург, ул. Малахитовая, д. 19, кв. 24.

Цена иска: 500 тыс. руб.

Исковое заявление

С 3 марта 1991 г. по 25 октября 1999 г. я находился в браке с

Крохотовой Еленой Викторовной, детей нет. 25 октября 1999 г. загсом

Железнодорожного района г. Екатеринбурга наш брак был расторгнут. На

момент расторжения брака у нас не было спора об имуществе, которое мы

решили разделить в добровольном порядке. Однако в настоящее время

ответчик отказывается передать мне часть имущества, которое по нашей

предварительной договоренности должно было отойти мне. Более того,

ответчик угрожает распродать все имущество, находящееся в квартире. Эта

угроза подтверждается реальными действиями. Так, ответчик уже подарил

музыкальный центр, приобретенный во время брака, своему брату без моего

ведома.

Во время нахождения в браке нами было приобретено следующее

имущество на сумму 890 тыс. руб.:

1) автомобиль ВАЗ-2109 выпуска 1998 г., двигатель N ......, кузов

N ....., номерной знак ......, стоимостью 100 тыс. руб.,

2) двухкомнатная квартира N 24 в доме 19 по ул. Малахитовая в

г. Екатеринбурге в 1999 г. стоимостью 500 тыс. руб.,

3) спальный гарнитур - 135 тыс. руб.,

4) кухонный гарнитур - 155 тыс. руб.

По нашей договоренности супруге отходила квартира (стоимость 500

тыс. руб.), а мне все остальное имущество (стоимость - 390 тыс. руб.). В

настоящее время супруга продолжает проживать в названной квартире.

Поскольку доля общего имущества, переходящего в собственность ответчика,

превышает причитающуюся мне долю на 110 тыс. руб., то супруга обязывалась

выплатить названную сумму как денежную компенсацию, но выплата не

произведена.

В связи с изложенным выше и в соответствии со ст. 38, 39 СК РФ

Прошу:

1. Разделить имущество, являющееся совместной собственностью, на

общую сумму - 890 тыс. руб., выделив мне: 1) автомобиль ВАЗ-2109 выпуска

1998 г., двигатель N ......, кузов N ....., номерной знак ......,

стоимостью 100 тыс. руб., 2) спальный гарнитур - 135 тыс. руб., 3)

кухонный гарнитур - 155 тыс. руб. на общую сумму - 390 тыс. руб.

Квартиру на сумму 500 тыс. руб. по адресу: 620131, г. Екатеринбург,

ул. Малахитовая, д. 19, кв. 24, передать Крохотовой Елене Викторовне.

2. Взыскать с Крохотовой Елены Викторовны в мою пользу денежную

компенсацию в сумме 110 тыс. руб.

3. В целях исключения возможности реализации имущества, находящегося

в квартире, где проживает ответчик, наложить арест на имущество,

указанное в исковом заявлении.

Приложение:

1. Копия искового заявления.

2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

3. Свидетельство о расторжении брака.

4. Опись имущества.

5. Товарные чеки на имущество.

6. Копия технического паспорта на автомобиль.

7. Договор купли-продажи квартиры.

8. Справка о стоимости автомобиля с учетом его амортизации.

13 августа 2003 г. И.В. Крохотов

В соответствии со ст.131-132 Гражданского процессуального кодекса.