Выгода ИП - почему он платит за меня подоходный налог из своего кармана, если я получаю больше минимальной зарплаты?
Скажите, какая выгода ИП платить за меня подоходный из своего кармана? Работала по договору, в нем была указана минимальная зарплата, фактически получала больше. При чем последние 5 месяцев она отчисяла на пенсионный и я так понимаю налог на пол ставки, хотя заявлений я ни каких не писала... тепреь хочет расчитвться со мной по компенсации за отпуск на прловину, потому что сама платила налог, который с зарплаты не удерживалсЯ!
Лучший ответ
Добрый вечер.
Странный вопрос. Вообще-то, делать отчисления и удержания - это обязанность работодателя как налогового агента. См. ст. 24 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))