Уточнение даты начисления пени по просрочке сдачи квартиры в рамках Договора участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома
По Договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. Я хочу уточнить с какого числа будут начисляться пени по просрочке сдачи квартиры. Из договора следует - Срок завершения строительства Дома определяется датой выдачи разрешения на ввод Дома в эксплуатацию и ориентировочно установлен на 01 февраля 2015 года. Срок завершения строительства Дома, указанный в Договоре, может быть изменен Застройщиком в сторону сокращения в одностороннем порядке в зависимости от фактических сроков завершения строительства. Срок передачи объекта Участнику: не позднее 60 рабочих дней с момента ввода Дома в эксплуатацию. Момент ввода Дома в эксплуатацию определяется датой выдачи разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. На сайте застройщика уточнил, что в проектной декларации написано - фактическая дата ввода дома в эксплуатацию «31» марта 2015 г. Я отсчитывал считал 60 дней с 1 февраля 2015 г верно ли это? Или нужно все таки отсчитывать с 31 марта?
Лучший ответ
Елена! Вы правильно считали (наш областной суд именно так толкует подобное условие договора).
п.с. Запад 2?
Спасибо за ответ!