Санкт-Петербург, 26.04.2015, 22:46

Что делать, если угнали автомобиль у иностранного гостя на свадьбе?

Вопрос №6692356 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.04.2015, 22:46
Сегодня был угнан автомобиль у моего друга, который приехал на свадьбу ко мне. Автомобиль на учете в ЕС, сам человек сейчас находиться здесь, но буквально завтра ему надо уезжать, теперь уже самолет или поезд. Вопрос в том, необходимо ли ему идти в Милицию подавать заявление об угоне, или же я могу сам прийти с его документами на машину и подать на угон. Также что необходимо сделать чтобы ее найти, чтото указать в заявление, есть ли какието лазейки для ускорения процесса поиска. И потребуеться ли его присутствие для того чтобы забрать машину, если ее найдут, или можно забрать будет по доверенности!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать заявление должен только он. Всё остальное можете сделать Вы по доверенности.

27.04.2015, 00:15

доверенность может удостоверить и в другой стране, а также может нанять адвоката.

27.04.2015, 09:13

Доверенность возможна ручная? или требуеться ее делать у нотариуса?

27.04.2015, 00:26

"Доверенность возможна ручная? ..."

Нет, только нотариально удостоверенная.

27.04.2015, 00:28

Проблема в том что нотариус не работает в это время, уезжать надо с утра. Возможен ли вариант что человек подаст на угон, уедет на какоето время, после приедет и спокойно со всем разберется? Это примерно 2-3 недели отстутствие человека в РФ

27.04.2015, 00:32

За 2 - 3 недели как раз ничего вообще и не произойдёт. Он свободно сможет отсутствовать в этот период и ничего не потеряет.

27.04.2015, 00:36

Спасибо за ваш ответ! Очень помог!

27.04.2015, 00:45