Ростов-на-Дону, 26.04.2015, 23:22

Мне 20 лет у меня доля в квартире трехкомнатной могу ли я ее продать? (долю свою)

Вопрос №6692624 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.04.2015, 23:22
Мне 20 лет у меня доля в квартире трехкомнатной могу ли я ее продать? (долю свою)
Лучший ответ
Рекомендуется

Несомненно можете.

26.04.2015, 23:30

Даже если против те кто там живет?

27.04.2015, 09:49

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.

27.04.2015, 11:21