Каковы права друга в разводе при выселении из квартиры, принадлежащей многодетной семье?

Вопрос №6692632 из г. Москва
опубликован 26.04.2015, 23:32

Друга хотят выписать из квартиры жена. С ней в разводе. Имеют 4 детей. Квартиру дало государство, как многодетной семье. Имеет ли право выписать без его согласия? В ней не проживает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если фактически не живет и не платит могут выписать. Пусть быстрее пишите в отделение полиции в своем районе, что его туда не пускают.

26.04.2015, 23:50

Не проживает, коммуналку не оплачивает, вещи забрал - выпишут через суд.

26.04.2015, 23:35

Добрый вечер, имеет значение какой статус у квартиры? муниципальная или в собственности?

Если квартира муниципальная и он там не проживает, выехал на другое место жительство, то бывшая жена имеет право в судебном порядке признать его утратившим право пользования со снятием с регистрационного учёта.

26.04.2015, 23:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

если выехал добровольно то она сможет выписать его

26.04.2015, 23:50

Выехал по велению жены. Не хочет жить вместе. Он тем не менее хочет жить с ней ,ради детей. Квартира муниципальная . Коммунальные платежи платит из расхода 1/6

26.04.2015, 23:54
Лучший ответ
Рекомендуется

Если фактически не живет и не платит могут выписать. Пусть быстрее пишите в отделение полиции в своем районе, что его туда не пускают.

26.04.2015, 23:50

об этом следует заявить в суде

26.04.2015, 23:56

Тогда все нормально. Пусть предъявит в суде квитанции об оплате. Не выпишут. Нужна помощь - обращайтесь.

28.04.2015, 05:37