LSN Messenger
Чернигов, 26.04.2015, 23:49

Права наследования и возможные претензии дочери при продаже имущества опекуном

Вопрос №6692756 из г. Чернигов
опубликован 26.04.2015, 23:49
Я являюсь опекуном своего мужа, который является недееспособным инвалидом. Некоторое имущество я хочу продать (например машину) т.к. нужны деньги на лечение больного мужа. У мужа есть дочь от первого брака и таким образом я и она являемся наследниками 50 на 50%? Меня интересует: дочь может претендовать на имущество, которое останется после смерти мужа или и на то имущество и банковские вклады, которые были на дату установления опекунства мною над мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зможе претендувати на частку майна, що залишиться на момент смерті. Теоретично, може оскаржити Ваші дії в якості опікуна стосовно розпорядженням майном чоловіка.

27.04.2015, 20:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Может ли претендовать на наследство после смерти мужа его родная сестра. Она говорит, что будет претендовать на ту недвижимость, которая была приобретена мужем до нашего бракосочетания. Имеет ли она на это право?

27.04.2015, 21:01

Сестра є спадкоємцем другої черги, а Ви та дочка першої. При спадкуванні за законом все згідно черговості.

27.04.2015, 21:03