Возможна ли выплата денег с банковского вклада недееспособного больного брата, если подруга является опекуном?
Моя подруга получила документы на опекунство своего недееспособного больного брата уже после его смерти. Завещания он не оставлял. У умершего есть еще брат, который тоже является наследником. Но при жизни наследодателя за ним ухаживала только подруга.
Вопрос: Может она как опекун снять деньги с его банковского вклада до получения наследства?
Лучший ответ
После смерти она не может снять деньги со счета, т.к. они уже принадлежат наследникам, а не умершему.