Краснодар, 27.04.2015, 00:30

Существует ли закон о штрафе за пребывание в другом регионе РФ более 3 месяцев без регистрации, противоречит ли он конституции РФ?

Вопрос №6692913 из г. Краснодар
опубликован 27.04.2015, 00:30
Мне тут сказали что есть закон по которому человеку могут дать штраф если он находиться в другом регионе РФ более 3 месяцев без регистрации, хотя у человека есть постоянная прописка на территории РФ только в другом регионе, вот это правда есть такой закон? И еще если этот закон на самом деле существует разве он не противоречит конституции РФ где написано что граждыни имеют свободно передвигаться и пребывать, жить на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такой закон есть и он не противоречит Конституции, постольку поскольку не запрещает передвигаться в пределах России.

27.04.2015, 00:37

То есть получается человека будут штрафовать просто за то что он родился вырос в свой стране и живет в ней но только в другом регионе? То есть получается нельзя жить в родной стране

27.04.2015, 01:14

Никто не запрещает жить там, где хочется. Но у граждан имеется обязанность регистрироваться по месту пребывания. За отсутствие такой регистрации и предусмотрен штраф.

27.04.2015, 10:54