Банк поднимает %ставку по кредитной карте - нарушение договора и вопрос о расторжении
Добрый вечер! Банк не имеет права изменять условия договора в одностороннем порядке , увеличивать проценты и не имеет права препятствовать пользоваться кредитной картой на условиях ранее заключенного договора . Вы вправе расторгнуть договор с банком " Русский стандарт " ,но для этого Вам необходимо погасить всю имеющуюся задолженность по кредитной карте. Возьмете новую кредитную карту в другом банке ,но не факт ,что проценты будут ниже. Обращайтесь в суд с иском к банку " Русский стандарт" и отстаивайте свое право пользоваться кредитной картой на прежних договорных условиях.
Но ведь тогда они могут заблокировать карту без объяснения причин-таким образом они выкручиваются
Заблокируют карту ,обращайтесь в суд с иском к банку "Русский стандарт" .