Сочи, 27.04.2015, 01:17

Банк поднимает %ставку по кредитной карте - нарушение договора и вопрос о расторжении

Вопрос №6693035 из г. Сочи
опубликован 27.04.2015, 01:17
Я имею кредитную карту в русском стандарте с 2012 года, с %ставкой 28-годовых. Недавно я получаю письмо от банка, что в связи с повышением ЦБ %-ставки, банк вынужден поднять мне %ставку с 28 до 34.9% заключив новый договор, в противном случае я не смогу пользоваться картой до определенной даты, то есть смогу вносить только платежи платежи. Я считаю это нарушением банком договора. Как мне быть? Могу ли я расторгнуть договор по этой причине? Заранее благодарен за поддержку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Банк не имеет права изменять условия договора в одностороннем порядке , увеличивать проценты и не имеет права препятствовать пользоваться кредитной картой на условиях ранее заключенного договора . Вы вправе расторгнуть договор с банком " Русский стандарт " ,но для этого Вам необходимо погасить всю имеющуюся задолженность по кредитной карте. Возьмете новую кредитную карту в другом банке ,но не факт ,что проценты будут ниже. Обращайтесь в суд с иском к банку " Русский стандарт" и отстаивайте свое право пользоваться кредитной картой на прежних договорных условиях.

27.04.2015, 02:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но ведь тогда они могут заблокировать карту без объяснения причин-таким образом они выкручиваются

27.04.2015, 03:32

Заблокируют карту ,обращайтесь в суд с иском к банку "Русский стандарт" .

27.04.2015, 03:58