Соседи заливают нежилое помещение - что делать дальше?
У меня есть нежилое помещение, которое постоянно заливают соседи сверху. Там коммунальная квартира. В одной из комнат этой коммуналки хозяева сделали пристройку за счет коридора, который относится к общему имуществу в коммунальной квартире, и соорудили там санузел (унитаз и душ).
Два дня назад по моему заявлению приходил инженер УК и составил акт о залитии с указанием причин и источника залития.
Хозяева комнаты (виновники залития) решать вопрос простыми переговорами отказались и свою вину не признают. Законность акта с подписями комиссии УК и печатью не тоже не признают. Устранять причины протечки воды в своей комнате отказываются. Возмещать мне ущерб от залития (пятно на потолке размером около 1 кв.м, отвалились обои и вспухла штукатурка) тоже отказываются.
Пожалуйста, подскажите как мне действовать дальше.
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо будет провести оценку недвижимости обратиться с претензией а потом в суд.
Спасибо за помощь!