Недоправосудие в отношении бюджетной организации - Возможность приостановить действие постановления арбитражного суда апелляционной инстанции в кассационной инстанции

Помогите, пожалуйста. Я Являюсь сотрудником бюджетной организации. В январе 2014 года при проведении сварочных работ на территории нашей организации по случайному или не случайному стечению обстоятельству произошел пожар на соседней территории. Постановлением МЧС наша организация вопреки всем имеющимся доказательствам невиновности нашей организации мы признаны виновны и наказаны штрафом в немаленькую сумму. Тут же последовали многомиллионные иски от потерпевших, которые о своих убытках для возбуждения уголовного дела в МЧС не сообщали. Решением арбитражного суда первой инстанции постановление было отменено, хотя на судью потерпевшие пытались воздействовать разными способами, заявляли отвод судье. Затем судом апелляционной инстанции это решение тоже было отменено. Сейчас подготовлена кассационная жалоба уже на постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, которое уже вступило в силу. Вопрос возник вот в чем: Возможно ли ходатайствовать в кассационной инстанции о приостановлении действия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции. Подходит ли в данном случае п. 1 ст. 283 АПК РФ. Заранее благодарю.

Лучший ответ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 283. Приостановление исполнения судебных актов арбитражным судом кассационной инстанции

1. Арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи.

Да вам конечно нужно заявлять подобное ходатайство.Оформите его письменно

делайте как пожелаете