Несправедливое сокращение и перевод сотрудников - возможности судебной защиты
Меня сократили, не предложив должность которая соответствовала моей квалификации. На эту должность взяли человека с меньшим стажем. Через суд я восстановилась. Вручают опять уведомление о сокращении. Возможно ли через суд признать перевод того сотрудника незаконным?
Добрый день! Для обращения в суд необходимо прежде иметь представление о то, какие ваши права нарушает перевод указанного работника.
В настоящее время ваше увольнение признанно незаконным и вы восстановлены в прежней занимаемой должности. Перевод же работника не влияет на ваши трудовые права. То есть перевод работника не считается основанием нарушения трудовых прав другого работника.