Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 15.11.2008, 18:35

Что грозит при наличии задолженностей по кредитам и как правильно попросить у банка отсрочку?

Вопрос №669355 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2008, 18:35
Ответьте пожалуйста у меня на данный момент задолженность перед банками по кредитам и в данный момент просрочки, я брала кредит на развитие бизнеса а в данный момент я не могу оплачивать эти задолженности что мне грозит? И как правильно попросить у банка отсрочку по оплате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

В исключительных случаях банк может пойти на отсрочку, запишитесь начальнику изи зам. начальнику отделения банка.

Кредит Вы брали как ИП, следовательно Вы отвечаете всем своим имуществом.

16.11.2008, 01:50

Екатерина,это грозит судом,исполнительным листом описью имущества...Лучше идти в банк и договориваться о "структурировании" порядка оплаты долга.Виктор

15.11.2008, 18:43

Кредиты вы полчали как индивидуальный предприниматель, или как учредитель или руководитель юридического лица, или как физическое лицо?

15.11.2008, 18:45

Как ип!

15.11.2008, 19:08

Банки, как правило, не предоставляют отсрочки и прочего. Тем не менее попытаться стоит. А также стоит рассмотреть такой вариант, как объявление себя банкротом. Это вам решать, исходя из того, каковы ваши долги, есть ли имущество, используемое для предпринимательской деятельности и т.д.

15.11.2008, 20:26

На мне никакого имущество не записано1прописана у родителей ,торговой продукции буквально на 100000! а долг перед банками составляет 2500000!

17.11.2008, 18:03

В первую очередь Вам грозит взыскание через суд сумм, которые Вы должны (кстати, можно ещё в суде поспорить; часто бывает, что удаётся оспорить кредитный договор с банком; кроме того, этим можно потянуть время) .Затем, когда банки подадут испонительные листы в службу приставов, Ваше имущество и Ваши доходы могут арестовать (и, опять же, арест можно оспорить через суд, и, как минимум, потянуть время). Могу этим заняться, я нахожусь недалеко, в Барнауле. Обращайтесь по электронной почте.

17.11.2008, 18:55