Возможно ли подать решение мирового суда на исполнение в отдел судебных приставов во время рассмотрения апелляционной жалобы?
Может ли истец подать решение мирового суда на исполнение в отдел судебных приставов в то время, пока дело находится на обжаловании (апелляционная жалоба)?
Лучший ответ
может подать.
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 211]
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.
Вы мне очень помогли, спасибо!