Вопрос о возможности выезда за границу при наличии исполнительного листа на поручителя кредита
Я была поручителем по кредиту. Заёмщик кредит не выплатил и дело закончилось исполнительным листом на нас обоих солидарно. Ежемесячно я плачу 30% в погашение долга. Сейчас пора отпусков. Все пишут про невыезд. Пристав, которая занимается этим делом, сказала, что ограничения на выезд из страны у меня нет. Что никто его не накладывал. Но письменного подтверждения у меня нет. А остаток долга есть в базе исполнительных производств. Платить ещё около года. Могу ли я выехать с ребенком на отдых в Турцию или меня развернут в аэропорту? Что имеет решающее значение? База данных или слова пристава? Спасибо!
Остаток долга ЕСТЬ в базе исполнительных производств. Платить ещё около года
Официальный ответ от пристава возьмите и обращайтесь в суд о взыскании сумм которые с вас удерживают как с поручителя с основного заемщика и возвращайте свои деньги. Пока банк получает с Вас выплаты он других заемщиков не трогает. Обращайтесь, поможем.