Необходимые документы и процедуры для приобретения овощехранилища в ГСК - шаблон договора, согласие супруги и регистрация в Юстиции
Хочу приобрести овощехранилище в ГСК. Имеются документы: кадастровый паспорт, тех паспорт и свидетельство о праве собственности. Подскажите - какие документы еще нужно затребовать у продавца кроме согласия супруги на продажу? Нужен шаблон договора купли и продажи. А также список документов необходимых для регистрации в Юстиции и сроки в какие должна пройти регистрация. Заранее благодарю.
Лучший ответ
"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
"
Мне не понравился Ваш ответ.