Право ли взыскания судебных издержек у инвалидов 1 группы?
Инвалид 1 группы по зрению взяла кредит, платила 2 года сейчас платить не может, на нее подали в суд, и сейчас с нее высчитывают 50% Имеют ли они право, я слышала что с инвалидов 1 гр. взыскивать судебные не имеют право?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, могут взыскивать не больше 50 % соглансо ст 99 ФЗ № 229-ФЗ.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)