Порядок повторного заказа документов при продаже комнаты в коммунальной квартире, полученной по наследству два года назад

Какие документы нужно заказывать повторно при продаже комнаты, учитывая, что комнату в коммунальной квартире я получила по наследству и оформляла наследство два года назад. Какие документы уже просрочены?
Лучший ответ

Здравствуйте. Документы не просрочены- можете продавать- вам понадобятся: свидетельство о праве собственгости, кад. и тех паспорта.

"Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

А что такое технический паспорт и как он выглядит?

Кадастровый и технический паспорт сдавать в Росреестр не нужно!

Добрый день!

Если у Вас нет представления какие документы нужны,и как проходит сделка, обратитесь к юристу лично.

Экономя на сделке, Вы рискуете. Здесь Вам дадут общие ответы на вопросы.

+79516680885