Екатеринбург, 27.04.2015, 08:26

Бывшая жена подала в суд на знакомого за неуплату алиментов - какие последствия и как их избежать

Вопрос №6694203 из г. Екатеринбург
опубликован 27.04.2015, 08:26
На знакомого подала в суд бывшая жена за неуплату алиментов (не платил около года, последние 5 месяцев безработный). Какие последствия возможны? Можно ли как то их избежать, если выплатить сейчас всю сумму долга либо начать платить хоть какиеми-то суммами? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

к ответу криухина. Избежать чего?? суда не бойтесь.

27.04.2015, 08:31

Избежать можно, только выплатив весь долг до суда.

27.04.2015, 08:28

Хотелось бы избежать каких либо правовых последствий. Сейчас есть возможность оплать весь долг, поможет ли это избежать суда? Либо если начать платить частями?

27.04.2015, 08:35

в вашей ситуации единственное правовое последствие - это суд определит порядок уплаты алиментов в твердой денежной сумме, если ранее они были установлены в проценте от заработка.

выплачивайте частями, в суде предложите истцу заключить мировое соглашение.

27.04.2015, 08:38

Алименты уже были установлены в конкретной сумме, 4 года платились нормаоьно, год из за проблем с зарабттком не платились совсем. Насколько возможна судимость в такой ситуации?? Спасибо большое за помощь)Истец настроен крвйне негативно, вряд ли пойдет на мировое соглашение. Если до суда заплатить все, дело закроют?

27.04.2015, 08:42

решайте в суде либо очно к адвокату обратитесь на консультацию.

27.04.2015, 08:50