Спрос о продаже квартиры по сниженной цене вызывает вопросы о налоге и его избежании

Я срочно продаю квартиру (менее 3 лет в собственности) за сумму меньше той, что указана в договоре при её покупки на 20 000. Покупатели хотят указать полную сумму (на 900 000 т. р.не соглашаются), буду ли я платить налог и что нужно чтобы его не платить?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если квартира в собственности менее 3 лет, то при продаже платится налог. Но вы вправе получить налоговый вычет при продаже в размере 1 млн. руб., тем самым налогооблагаемая база уменьшится. Налог нужно будет платить с суммы более 1 млн. руб.

Налоговый вычет я получала

Вы обязаны заплатить 13 % с дохода.