Усыновление ребенка и возможность подачи на алименты - что делать, если оставили вопрос открытым

Хотелось бы узнать) Год назад мой муж решил удочерить мою дочь. Бывший муж с радостью написал разрешение на усыновление. Мы с ним закрыли вопрос по алиментам. Но случился кризис пока мы собирали документы, я в декрете, решили этот вопрос пока не поднимать. Пристав бывшего мужа в курсе того что планировалось усыновление, просила чтобы я написала отказ от алиментов, я не написала, как то забылось. Могу я сейчас опять подать на алименты? Или достаточно просто поднять старый исполнительный лист? Что сказать приставу? Она может отказать?
Лучший ответ

Приставу скажите, что б активизировала работу по взысканию алиментов, в рамках имеющегося дела.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можно поднять исполнительный лист. Не может отказать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!