Магнитогорск, 27.04.2015, 09:00

Как получить рассрочку или избежать конфискации имущества в связи с судебным производством и доказать, что сельскохозяйственные животные не принадлежат гражданскому мужу?

Вопрос №6694566 из г. Магнитогорск
опубликован 27.04.2015, 09:00
Такая ситуация: моему гражданскому мужу пришло письмо о судебном производстве, что он должен оплатить в 5 дневный срок большую сумму (по постановлению суда, все как положено). Письмо пришло, когда уже прошло 10 дней, это раз, во-вторых где же человеку за 5 дней достать большую сумму (230 000 р). Возможна ли какая-то рассрочка или придут конфисковывать имущество? Мы переехали в пригород и мне мои родители подарили сельскохозяйственных животных. Подлежат ли они конфискации в крайнем случае и как доказать, что это не его имущество? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень важно в Вашей ситуации какой именно судебный акт послужил основанием возбуждения исполнительного производства судебным приставом. Если это судебный приказ -то на него необходимо в десятидневный срок как Вам стало известно написать на него возражения, если это заочное решение суда-то необходимо написать заявление об отмене заочного решения. В случае если это решение суда не вступившее в законную силу,то необходимо подать апелляционную жалобу на это решение в 30 дневный срок.

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания

27.04.2015, 09:36

Здравствуйте. Судебный приказ пришел? 10 дней с момента получения нужно считать, не с момента вынесения приказа. Пускай подаёт в тот же суд возражение на приказ - его отменят. Время выиграете

27.04.2015, 09:02

Вам то этот человек вообще никто юридически. Его долги Вас не коснутся.

27.04.2015, 09:02

Но как доказать, что это мое имущество, а не его? Проживаем вместе на одной территории?

27.04.2015, 09:29

Напишите договор дарения на имущество где родители дарители имущества , а Вы одаряемый

27.04.2015, 09:45