Правомерно ли требование инспекторами ГАИ таллона временной регистрации автомобиля если есть доверенность владельца
Уважаемый Андрей.
Основные положения
по допуску транспортных средств к эксплуатации
и обязанности должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения
1. Механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 5 суток после их приобретения или таможенного оформления.
Следовательно, требование правомерно.
С уважением, Ивлев С.С.