Ситуация с домом на двух хозяев - отсутствие ремонта, проблемы с крышей и отоплением. Куда обратиться для решения проблемы и защиты прав?
Скажите какой есть выход из ситуации? Дом на 2 хозяина, наша часть дома ремонтируется, вторая часть дома нет. Ти кет крыша, нет отопления так как взорвалась печь. У нас одна несущая балка которая проходит по крыше на которую бежит дождевая вода. В нашей половине дома живет двое детей один из них инвалид. Куда можно написать жалобу?
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно обратиться именно в суд с иском об устранении препятствий во владении вашим имуществом по ст.304 ГК РФ,
Надежда, в чьей собственности находится дом? Если в частной, то действительно можно составить негаторный иск по поводу нарушения ваших прав в части пользования и распоряжения.