Как расчитать госпошлину за отзыв доверенности в случае признания ее недействительной?
Состоял на учете в ОПНБ. В период лечения давал нотариальную доверенность на юр действия. Когда давал доверенность употреблял аминазин, галоперидол и другие психотропы. Я не осозновал происходящее вокруг. ВОПРОС: КАКАЯ ГОСПОШЛИНА В МОЕМ СЛУЧАЕ НА ОТЗЫВ ДОВЕРЕННОСТИ (ПРИЗНАНИЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ)? спасибо.
Прекратить доверенность вы можете у любого нотариуса, законодатель прямо не указывает на какого-либо конкретного нотариуса. Информация о том что доверенность недействительна должна быть доведена до лица, которому выдавалась эта доверенность, а он в соответствии должен ее вернуть. (ст. 188, 189 ГК РФ.). Размер госпошлины будет зависеть от вида доверенности, на что выдавалась доверенность.
Здравствуйте, Вы можете обратиться к нотариусу за отменой доверенности, госпошлины нет.