Продала дом, но не могу вернуть задаток - Как решить сложившуюся ситуацию?
Я почти три года назад продавала дом, у меня были денежные трудности и мне срочно нужно было продать дом. Нашлись покупатели, они дали задаток 100 тыс. рублей, а остальные деньги обязались отдать в течении двух месяцев. Но по истечении двух месяцев денег так и отдали, обещали отдать. Так прошло почти три года и они требуют наз задаток. Но денег у меня нет. Так как я продавала дом что бы погасить кредиты. Но в итоге долги у меня выросли по кредитам намного больше. Я ждала три года от них денег. Но теперь они требуют назад задаток через суд. Как мне быть? Денег нет у меня вернуть им деньги так как из за них я погрязла в догах ещё больше.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если переданные Вам деньги были оформлены именно как задаток, то возвращать Вы ничего не должны.
Передачу денежных средств Вы подтверждали каким-либо документом, например соглашением о задатке?